【時間】1日目 大倉バス停9時01分着&9時05分発→登山道入口9時11分→丹沢ベース9時25分→観音茶屋9時35分着&9時53分発→分岐9時58分→分岐10時13分→見晴茶屋10時15分→一本松10時38分→ベンチ10時43分→駒止茶屋11時00分着&11時08分発→△94311時20分→堀山の家11時30分着&11時51分発→△112812時13分→ベンチ12時15分着&12時24分発→階段岩12時43分着&12時45分発→花立山荘12時52分着&13時05分発→花立13時15分着&13時30分発→花立山荘13時37分
2日目 花立山荘7時20分→金冷シ7時40分→塔ノ岳7時56分着&8時10分発→木ノ又屋8時40分
3日目 木ノ又小屋8時23分→塔ノ岳8時48分→金冷シ9時00分→花立山荘9時15分着&9時33分発→階段岩9時35分→ベンチ9時48分着&9時50分発→△11289時51分→堀山の家10時06分着&10時20分発→△94310時28分→駒止茶屋10時38分着&10時44分発→ベンチ10時55分→一本松11時00分→見晴茶屋11時21分着&11時25分発→分岐11時29分→テント場11時32分→分岐11時50分→観音茶屋11時57分着&12時40分発→丹沢ベース12時46分→登山道入口12時55分→大倉バス停13時05分着&13時11分発
【目的】TKOC+H
【コメント】半年ぶりの丹沢は贅沢に2泊3日の塔ノ岳。 1日目は花立山荘まで… …いつも物販で寄るだけなので約束通りに宿泊。 千葉からの常連さん&オーナーとの飲み。 「シーツ忘れても酒忘れるな…」はここで私から出た名言!
2日目は木ノ又小屋に午前9時前到着。 お手伝いは自己満足なのかと自問自答してしまう…。
3日目は隊長隊と親子三代隊に振り回されて下山… …別にツアーガイドでも何でもないのに気にしていたのも自己満足??
もっと自然体に山に登るのだよ… …ちょっと反省なのだよ♪
35回訪問《宿泊32回 日帰り3回》
コメント後日書き込んで写真をアップして編集終了です。 コミュ35
ログインしてコメントを確認・投稿する